Работник хочет уволиться с предприятия из-за длительной задержки зарплаты и препятствий со стороны директора

• г. Белгород

Хочу уволиться с предприятия т.к. не выплачивают зарплату более 9 месяцев, около 6 месяцев находился дома т.к. написал заявление о приостановлении работы. В настоящее время предложили хорошую работу, написал заявление по собственному с 18.04.2013 г., директор тянет резину утверждая, что не с того числа написал, должен был писать заявление числом полугодовой давности. Суды, прокуратура, ГИТ ничто его не пугают вообще, они уже заплатили кучу штрафов, но всё бесполезно. Проверено. Ждать 2 недели так же будет не правомерно т.к. у меня на руках зарегистрированное заявление о приостановлении работы из-за невыплаты зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может быть и не подействует, но напишите заявление в полицию, что он не уплачивает налоги, не платит зарп/плату и т.д.

На ответ прокуратуры - жалобу в областную (городскую),

а с новым работодателем договоритесь - либо старую книжку принесете, либо дубликат, либо просто новую заведите, а старую восстановите

Удачи