Прошу уволить меня по собственному желанию с 31 мая из-за невыплаты зарплаты в течение 8 месяцев

• г. Краснодар

Не платят зарплату 8 месяцев. Обещают то завтра то послезавтра. Написали уведомление на директора о приостановлении работы с 28 апреля но на работу ходим. Решили уволиться. Как правильно написать заявление? Так будет правильно или нет."Прошу уволить меня по собственному желанию с 31 мая в связи с невыплатой зарплаты?"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. И так будет правильно. Только лучше - написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. И подать иск в суд о взыскании заработной платы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вас уволят в любом случае по собственному желанию. Про зарплату можно не писать, т.к. это ни на что не влияет.

Здравствуйте. Пишите, уволиться по собственному желанию. Зарплату можете взыскать в судебном порядке. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Николай, главное помнить, что после момента увольнения вы не должны тянуть - так как срок исковой давности по невыплате ЗП 3 мес.!!!