Несправедливые платежи - как ресурсники взимают оплату за водоотведение в старых многоквартирных домах?

• г. Кемерово
С января 2024 года в нашей квитанции появились пункты ОДН за холодную, горячую воду и за водоотведение. Всё бы ничего, но у нас старая двухэтажка и нет кранов в подъездах, подвала и тем более куда сливать воду. Уборщица у нас в квартирах набирает воду и выливает на улицу. Получается, что за ту воду, которую я даю уборщице, я же и оплачиваю. Правомерно ли с нас снимают эту плату ресурсники?
Ответы на вопрос (3):

ОДН это разница между показаниями ОДПУ и суммой показаний всех квартирных ИПУ. Он зависит не только от наличие кранов в подвале.

Просто на общедомовые нужды используется вода только из квартир, а в квартирах есть счётчики, но общедомового прибора учёта нет, да и воду только как из квартир набирать больше негде. Водоотведение тоже только в квартирах.

Не не правомерно