Взяли кредит, платили исправно 4 месяца, на работе урезали зарплату и задержали на 3 месяца, кредит платить нечем. Что нам грозит?

• г. Кострома

Взяли кредит, платили исправно 4 месяца, на работе урезали зарплату и задержали на 3 месяца, кредит платить нечем. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ольга!

Грозит начислением процентов, установленных кредитным договором за просрочку оплаты, взысканием долга и процентов в судебном порядке. Советую не доводить до этого ситуацию, изыскивайте деньги, обращайтесь в банк, просите сократить проценты или отсрочить уплату долга, но не ждите пока пени вырастут до суммы долга.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Грозит начислением бешеных процентов и взысканием их и долга в судебном порядке. Бегите в банк, просите отсрочку или рассрочку