Как потребовать компенсацию за аренду земли за 4 года после успешного завершения судебного спора о наследстве

• г. Ростов-на-Дону

Отец получал какуюто сумму за пренадлежащую ему замлю, после смерти я сразу вступил в наследство, но эта часть не вошла по какимто причинам но через 4 года я всё зделал через суд, теперь могу ли я потребовать за эти 4 года с хозяйства деньги за арендное пользование землёй даже если они скажут что не использовали её по назначению

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете. Пишите претензию и выставляйте им стоимость аренды (использования земельного участка). Откажут, подавайте в суд. Здесь конечно будет играть факт фактического использования земельного участка, но обратиться к ним, как и в суд с требованием вам никто не мешает.

Полагаю, что сможете потребовать, но общий срок исковой давности 3 года. Если они укажут на срок давности, то только за три года.

Здравствуйте Андрей

А что суд 4 года длился?

нет.с судом всё в порядке. сроки такие не с судом связаны а с реестром .этот гектар считался пастбищной землёй и не был отцом дооформлен должным образом хотя хозяйство ему выплату аренды осуществляло.

Хорошо бы ещё найти договор аренды.

да я о нём и думал. Но теперь в понедельник ,