Мы работаем 2 день 2 ночь 2 дома. Сколько часов должен в неделю мы должны 40 или 36 норма

• г. Иркутск

Мы работаем 2 день 2 ночь 2 дома. Сколько часов должен в неделю мы должны 40 или 36 норма

Ответы на вопрос (2):

40 общая

Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй статьи 94 для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;