Не уплата алиментов

• г. Волгоград

Не платил алименты. Приставы собирались подать в суд на меня по 157 ст УК РФ. Жена забрала у них заявление на алименты. Я 4 платежа по 17500 рублей отправил ей. Она у приставов забрала заявление на документы. Будет ли теперь суд и что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Уголовно дело было возбуждено? и привлекали ли вас ранее к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАП РФ у за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших 18 лет, или нетрудоспособных родителей?

Подписывал особый порядок. Давали 40 часов отработки.

Вашей жене необходимо обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела. Если откажут, суд будет.

А куда обращаться?

А если он будет и будет по особому порядку жена на суде сможет сказать что у нас договоренность и меня чтобы не сажали?

Если вам предъявили обвинение, то через адвоката работайте, чтобы дело прекратить.

Вы каждый месяц обязаны платить алименты, ст. 13 ГПК РФ и если они взысканы в долях от доходов и вы не работаете официально, то платить по средней ЗП в России обязаны, ст. 113 СК РФ, а средняя ЗП в России на сегодня составляет свыше 103 000,00 руб.