Подпадает ли под определение злостного уклонения от алиментов уплата алиментов частично, т.е.

• г. Москва

Подпадает ли под определение злостного уклонения от алиментов уплата алиментов частично, т.е. когда алименты перечисляются ежемесячно, но в неполном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под ЗЛОСТНЫМ уклонением от уплаты алиментов надо понимать такое поведение родителя, когда он имеет возможность платить алименты, однако упорно (систематически и продолжительно) и осознанно уклоняется от их уплаты: постоянно меняет место работы, скрывает свое место жительства, наличие у него других (помимо основной работы) доходов и т.п.

Вот так!