Пойманный пешеход с марихуаной - лишат ли его права водителя?

• г. Пермь

Поймали сотрудники полиции я был пешком, попросили пройти тест на наркотики, показало марихуану, я имею водительское удостоверение могут ли меня лишить прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не просто могут лишить, но вас поставят на учёт к наркологу, и их лишат.

Да, Вас поставят на учет и впоследствии прокуратура предъявит исковое заявление в суд и суд будет принимать решение.

А избежать всего этого поздно ?

Да, ВУ и на оружие.