Как сохранить семью, когда гражданин другой страны под угрозой депортации из РФ

• г. Ханты-Мансийск

Мой супруг гражданин Азербайджана, в данный момент находится в МЛС, я гражданка РФ с рождения, у нас официальный брак более 3 х лет, после освобождения его хотят депортировать, можно ли как-то этого избежать. Могут ли разлучить семью?

Ответы на вопрос (15):

Ответ отключен модератором

Я никогда не влезала в "чужое стадо", в отличии от вас. ЯСНО?

Ответ отключен модератором

Боюсь

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Иностранного гражданина вправе депортировать за нарушение законодательства РФ.

В суд обращайтесь, в судебном порядке решается ваш вопрос.

Если осужденный подаст заявление об участии в СВО, то он потом может быть помилован и освобожден от дальнейшего отбытия наказания, подать заявление о получении российского гражданства.

Все осужденные имеют право после отбытия определенной части срока наказания подать заявление в комиссию при начальнике колонии о рассмотрении его ходатайства об УДО, потом направить в районный суд по месту отбытия наказания ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания либо о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.

Помощь в сборе документов для УДО, в составлении ходатайств может оказать адвокат, которого вы можете найти сами и заключить с ним соглашение о защите мужа - за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.

Вопрос о депортации решает районный суд.

Ваш муж вправе или вы вправе найти адвоката - специлиста по миграционным вопросам из любого города, направить в суд возражения против депортации.

Ваш муж и его адвокат вправе обжаловать решение районного суда о депортации в вышестоящие суды в установленном законом порядке.

Суд вправе принять решение о депортации осужденного инострана после его освобождения из колонии даже разлучив семью, и даже если у осужденного есть жена - гражданка России и даже если у него есть или будут несовершеннолетние дети - граждане России.

Департируют однозначно, но вы спросите просто по-другому: "Как скоро он сможет вернуться в РФ после департации и что для этого нужно?" Пусть юристы ответят..

Обжаловать депортацию по семейным вопросам .Шансы большие .