Передача прав аренды банку

• г. Рязань

Пожалуйста банк по мировому соглашению забрал арендованный участок в счет погашения долга. За по данному арендованному участку числится долг по арендной плате, на кого арендодатель должен подавать на взыскания на бывшего арендатора или нынешнего, в лице банка? Должен ли банк платить арендную плату после перехода права аренды по мировому соглашению и возможно ли обязать банк платить аренду? Если да, то на основании каких нормативных документов

Ответы на вопрос (2):

Без согласия арендодателя арендованный участок не мог перейти в аренду банку. Если в соглашении ничего не указано про долг, потребовать его арендодатель может и с первого арендатора.

Вам надо передать данное мировое соглашение на юридический анализ (ст.779 ГК), потому что в Вашем описании мало информации для подробной консультации.

Кто был арендатором в период долга, на того и подадут.