Нотариальное заверение сделки о купле/продаже доли - необходимо ли при выкупе доли в квартире?

• г. Москва

В интернете разная информация, надо ли нотариально заверять сделку о купле/продажи доли?

Моя мама будет выкупать долю в квартире у своей сестры (станет единоличным собственником), требуется ли нотариально заверять такую сделку? На какой закон ссылаться? Родственники хотят договор через мфц.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае нотариально заверенная сделка нужна.

Да, надо заверить, так как речь идёт о доли.