Незаконное постановление ребенка на внутришкольный учёт - какие последствия ждут завуча?

• г. Запорожье

Завуч поставил ребенка самостоятельно на внутришкольном учёт без уведомления родителей и классного руководителя, без характеристик педагогов, без педсовета.

Со слов завуча, ребенка поставили на учёт за то, что он его несколько раз видел в коридоре во время уроков, ходит в уборную комнату. После посещения директора школы, должны снять и написать, что был поставлен ошибочно. Я так понимаю, что это неправомерные действия, какие могут вытекать последствия?

Ответы на вопрос (3):

Да никаких по сути последствий быть не может.

Получите все документы такой постановки на учёт от руководства школы и обжалуйте из в судебном порядке. С одной стороны и последствий не будет и в личном деле ребенка не будет порочный его информации

Основанием для постановки на внутришкольный учет является например, Положение о постановке на внутришкольный учет и снятии с внутришкольного учета.

В данном Положении должны быть прописаны условия и процедура постановки на учет ученика и снятия с учета.

Вам нужно ознакомиться с Положением и проверить, соблюдены ли порядок и основания постановки ребенка на такой учет. Удачи