Оспаривание поддельного протокола - что делать, если полиция забыла оформить документ при задержании

• г. Москва

Полиция то ли забыла, то ли не посчитала нужным при моём административном задержании оформить протокол об этом. Однако в суд, где я оспаривал задержание, полиция доставила ксерокопию этого несуществующего протокола, которая, как я подозреваю, была нарисована в фотошопе, а мою подпись видимо перенесли с расписки о возврате мне изъятых вещей. Как правильно оспаривать поддельный протокол, ведь я его не видел, не расписывался и копию не получал?

Ответы на вопрос (2):

Вариант, только один - в судебном порядке.

Протоколы не оспаривают. Обжаловать можно только постановление по делу об административном правонарушении. Надо заявить на суде о подложном документе, который Вы не подписывали, и копия которого Вам не выдавалась.