Как привлечь к ответственности за угрозы, унижение и оскорбления при записанных звонках и сообщениях, если полиция отказывает в принятии мер?

• г. Томск
Можно ли привлечь к ответственности человека за угрозы, унижение, за оскорбление. Если всё это записывается при звонках, сообщениях. На что он говорит, что не докажете, я себя знаю трезвого и пьяного, а то что я это говорил, вам никакая экспертиза не поможет. Мне было бы всё равно на его слова, если бы они не задевали ребёнка, ведь он угрожает и ребёнку. В полиции сказали, что в деле откажут, так как он это делал не общественно. Получается что никаких мер принять нельзя?
Ответы на вопрос (4):

Все зависит напрямую от содержания угроз.