Как получить доступ к участку, наследованному после смерти хозяина, когда другие наследники не поддерживают связь?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, есть садовый участок, хозяин умер 5 лет назад. В наследство вступали трое детей только на квартиру. Как вступить на участок, если нет возможности связаться с остальным наследниками, так как больше не поддерживаем общение. Участок им не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Наследство принимается целиком и без оговорок, поэтому дети, приняв в качестве наследства квартиру, приняли и участок. Другое дело - оформили они его или нет, но оформлять можно хоть всю жизнь, но это не значит, что участок ничей. Поэтому если он им не нужен, нужно оформить надлежащим образом права на него и продать или подарить.

сейчас не нужен, завтра нужен.

Здравствуйте.

Если приняли часть наследства (получили свидетельства), то приняли все наследство. Просто нужно получить свидетельства на остальное имущество. Остальные наследники для этого не нужны, Вы можете получить документы на свою часть.

С уважением.