Что делать, если на работе сломал ногу - закрыть больничный или обратиться в суд?

• г. Тула

Как быть в данной ситуации? На работе сломал ногу, была операция 2 месяца на больничном и будет дальше реабилитация, работодатель, предлогает закрыть больничный и будет ставить рабочие дни до момента выздоравления или лучше обратиться в суд? Компенсаций от него не было только минимальный больничный

Ответы на вопрос (2):

А какая выгода работодателю от предлагаемой сделки? Вам больничный оплачивает в большей части ФСС! Рабочие дни будет оплачивать работодатель- зачем ему это? Фактически вы не будете работать и получать зарплату, потом работодатель обратится с иском в суд о вашем неосновательном обогащении

Здравствуйте!

Вы оформили данную травму как производственную и получили акт Н-1? Если да, то лучше не прекращать больничный сколько это возможно. Как больничный у вас закончится Вам нужно взять акт об утрате профессиональной трудоспособности и сходить с ним в СФР. Вам дадут страховку. Далее Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с работодателя.