Претензии на раздел имущества после смерти бывшего мужа - возможно ли это?

• г. Самара

Бывший муж умер год назад, в разводе 2 года, раздела имущества не было. Могу ли я подать на раздел имущества, на его родственников, котрые вступили уже в наследство. Совместных детей не было, в квартире не была прописана, прожили в браке 10 лет

Ответы на вопрос (7):

Можно попробовать.

С уважением.

Да, вы можете выделить половину своей супружеской доли

если имущество приобреталось в браке, можно попробовать

Здравствуйте, да можете. В случае пропуска исковой давности 3 года, вам придется его восстанавливать. но право обратиться в суд и выделить свою долю в общем нажитом имуществе супругов у вас есть, пусть даже оно было передано по наследству.

Да, такое право у Вас имеется. РАзумеется, если купили в период брака имущество.

Это будет иск не о разделе имущества, а о признании прав собственности на определённое имущество.

Здравствуйте, если вы имущество покупали в браке, то можете подать в суд на родственников об оспаривании свидетельства о праве на наследство.

Прописка здесь не важна.

Единственное, нужно посмотреть на срок исковой давности по разделу имуществу ( 3 года с момента расторжения брака). Но его в суде, в случае пропуска срока, можно восстановить.