Алименты при трех детях - как расчитать платежи бывшей жене и влияет ли кредитная нагрузка на проценты

• г. Москва

Можно узнать? Сколько будет платить муж бывшей жене, если у него трое детей (два от первого брака-один из них совершеннолетний) и один от второго брака? И кредитная нагрузка может повлиять на процент алиментов?

Ответы на вопрос (2):

"Кредитная нагрузка" на размер алиментов не влияет.

Добрый день!

Размер алиментов и порядок их выплаты определяются законодательством и соглашением между родителями, если оно было заключено. Обычно алименты составляют определенную долю от дохода родителя: 25% на одного ребенка, 33% на двух детей и 50% на трех и более детей. Если у родителя есть кредитная нагрузка, это может повлиять на его способность выплачивать алименты, но не на процент алиментов.

Однако, если соглашение об алиментах не было заключено, суд может определить размер алиментов на основе доходов обоих родителей и потребностей детей. В некоторых случаях кредитная нагрузка может быть учтена при определении размера алиментов, но это зависит от конкретной ситуации и решения суда.