Дочь отдавать не буду - как защитить себя и своих детей от бывшего сожителя

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое маленьких детей 10 лет и 8 бувший сожитель хочет через суд отсудить дочь каторой 10 лет если ребенок скажит что хочет жить с папой. Такой вопрос могут папа и моя дочь жить у матери бывшего сожителя свое жилье у него есть

Ответы на вопрос (4):

Да, могут.

С уважением.

спасибо еще один вопрос доходы матери и отца бывшего сожителя идут в доходы на получения детского пособия

Здравствуйте Наталья.

Прежде чем выносить решение, судья изучает совокупность доказательств того, с кем ребёнку будет жить лучше.

Изучаются материальные, бытовые условия жизни

Эмоциональная привязанность. Какое воспитание получает ребёнок у каждого из родителей.

Если у мамы все нормально, и даже она материально не очень хорошо обеспечена, девочку, как правило оставляют с мамой.

Суд проводит психолого-педагогическую экспертизу в отношении мамы папы и ребёнка.

Так что совсем не обязательно, что дочку отдадут отцу.

С уважением.

Отец детей вправе жить там ,где ему нравится или хочется.

Мало ли что он хочет? вы возражайте, Психологическую экспертизу просите назначить