Собственником транспортного средства был мой отец, я был вписан в ОСАГО данного тс,затем владельцем стал я.

• г. Тверь

Собственником транспортного средства был мой отец, я был вписан в ОСАГО данного тс,затем владельцем стал я.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Необходимо застраховать вновь Вашу ответственность уже как владельца ТС. Удачи!

страхователем может быть и не владелец ТС, а в связи со сменой собственников полис надо менять