Машина, которая течёт - покупка, проблемы, и ожидание возврата

• г. Краснодар

Купили машину 22 числа, а она течёт во время работы и в барабан воду набирает в выключеном состоянии, уже 2 дня воду по кухне собираю, затопить меня скоро.

В поддержку сразу написала.

Через 1,5 часа после покупки отправила им фото и видео косяков.

Сегодня мне сказали что через сервис возврат, в течении 20 дней они будут её проверять, а я должна стирать ручками все 20 дней

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В вашем случае вы вправе требовать предоставить вам, на период ремонта, аналогичный товар во временное пользование.

Согласно п. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

С Уважением!

А как сделать возврат, они не предоставляют замену в случае диагностики

Ответила вам в личные сообщения

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости или замену.