Объявление прогула с высокой температурой - что делать контрактнику, работающему из дома?

• г. Саратов

Может ли быть объявлен прогул контрактнику, заболевшему с высокой температурой находясь дома, но при этом предупредив начальство в выходной в день?

Ответы на вопрос (4):

Может быть объявлен прогул.

Контрактник должен обратиться за медицинской помощью в медсанчасть или вызвать врача на дом. Он должен зафиксировать факт невыхода на службу уважительностью причины. Только документально!

Нет подтверждающих документов, контрактинкуку может командование объявить прогул.

Какой прогул?

Приложение N 7

к Дисциплинарному уставу

Вооруженных Сил

Российской Федерации

(к статьям 10, 80, 81)

ПЕРЕЧЕНЬ

ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ

ДИСЦИПЛИНАРНОГО АРЕСТА

1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся:

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.