Наркоман набрал кредитов, сейчас лечится, надеемся на хороший исход, как оплатить не кредит а хотяьы проценты за него

• г. Горно-Алтайск

Наркоман набрал кредитов, сейчас лечится, надеемся на хороший исход, как оплатить не кредит а хотяьы проценты за него

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Ольга!

Если наркоман набрал кредитов и сейчас находится на лечении, рекомендуется предпринять следующие шаги для оплаты процентов или долга по кредиту:

1. Обратитесь в банк, где были взяты кредиты, и объясните ситуацию. Сообщите о том, что заемщик находится на лечении и не в состоянии оплатить полностью долг. Попросите банк рассмотреть возможность реструктуризации кредита или установления временного платежного графика, который будет соответствовать возможностям заемщика.

2. Предоставьте банку документы, подтверждающие лечение наркомана, такие как медицинские справки или заключения врачей. Это может помочь банку понять ситуацию и принять более гибкий подход к оплате долга.

Оплачивать нужно по реквизитам, указанным в договоре

Никак! Банку всё это, как говорится, "до лампочки"...

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае вариантов может быть несколько, чтобы ответить Вам конкретно необходимо прежде всего ознакомиться с условиями договоров кредитования!

Законные основания для расторжения и изменения договора, перечислены в ст. 450 ГК РФ, также рекомендую Вам рассмотреть вариант прохождения процедуры банкротства.

Собирайте все справки о прохождении лечения.