Законно ли включать долги неплательщиков в СНТ в целевые взносы

• г. Новосибирск

Законно ли включать долги неплательщиков в СНТ в целевые взносы

Ответы на вопрос (5):

Вполне, это же решение самих членов СНТ о принятии на себя таких обязательств, кто ж им помешать может?

Но нам пытаются объяснить, что согласно требованиям нового законодательства, мы обязаны это сделать, а не решать голосованием на общем собрании.

Только с согласия членов СНТ (а они на это маловероятно, что согласятся. Долги надо выбивать в суде, а не овцеподобно их на себя принимать).

Да, если члены СНТ приняли такое решение.

Если речь идет об экстренном исполнении обязательств перед третьими лицами (например, перед поставщиком эл/энергии), то вполне возможно решить вопрос за счет целевых взносов. Однако, впоследствии сумму этих целевых взносов следует взыскать с неплатильщиков.