Как рассчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли земельного участка с кадастровой стоимостью 294000 рублей

• г. Иркутск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как расчитать госпошлину по иску о разделе на 1/2 доли совместно нажитого земельного участка, если кадастровая стоимсть составляет 294000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Оплатите по НК РФ госпошлину от половины стоимости участка. Ст. 333.19 НК РФ.

Т. Е. 294:2=147000 из этой суммы расчитать? Суд оставил по этому основанию без движения иск🤔

Да. В таких случаях не экономят на спичках. Нужно было обратиться к .юристам. Вы сами иск писали?

4140 получается

Сумма государственной пошлины: 4140.00 руб.