Является ли земельный участок, совместно нажитым имуществом? Получен за 3-го ребенка?

• г. Бутурлиновка

Является ли земельный участок, совместно нажитым имуществом? Получен за 3-го ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)