Недопустимость взимания оплаты за услуги ТБО по не проживаемому адресу - возможно ли отказаться от услуги?

• г. Абакан

По оплате за услуги по вывозу ТБО. Я являюсь собственником 1/3 части частного дома, полученной по наследству. В этом доме я никогда не проживала. В нем проживают мои родственники и прописаны в количестве 6-ти человек. Я прописана и проживаю по другому адресу, в собственной квартире, оплачиваю услуги по сбору ТБО по месту прописки и жительства. Недавно получила от службы судебных приставов извещение на оплату штрафа за неоплаченные услуги ТБО по адресу владения 1/3 дома. Правомерно ли с меня взимают плату за услуги, которые я во-первых оплачиваю по месту прописки, во-вторых не получаю по адресу владения 1/3 доли частного дома, т.к. доогвора с обслуживающей организацией я не заключала, в-третьих в этом частном доме есть прописанные и проживающие физ лица, которые по факту пользуются услугами по вывозу тбо? Могу ли я отказаться от данной услуги в части этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо за защитой своих прав, обратиться в суд. В противной случае с вас взыщут все что посчитают нужным.

Правомерно, если кратко.

Обратитесь в суд.