Возможно ли требование работодателя о подписании расписки о получении денег взаймы без актов ревизии в магазине?

• г. Волгоград

Может ли работодатель потребовать от меня расписку о получении от него денежных средств взаймы в случае недостачи в магазине; причём ревизия проводилась без актов?

Ответы на вопрос (2):

с точки зрения закона - не может. Недостачу нужно оформлять законным образом и нужно выявить причину и виновного недостачи. Написав расписку , вы берете на себя вину и обязательства выплатить деньги - вам решать конечно...

Здравствуйте, нет не может, это незаконно.