Можно ли забрать у бывшего мужа машину которую он взял в кредит?

• г. Воронеж

Можно ли забрать у бывшего мужа машину которую он взял в кредит?

Ответы на вопрос (7):

Если машина была приобретена после расторжения брака, то нельзя.

Согласно ст 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Здравствуйте, если машина была приобретена в браке, то можно подать иск о разделе имущества. При этом со стороны бывшего мужа может быть выдвинуто встречное требование о разделе автокредита.

Автомобиль находится под ограничением до полного погашения кредитных обязательств. Любые действия, связанные с досрочным погашением кредита и переходом права собственности на автомобиль, совершаются с письменного разрешения банка-кредитора. Автомобиль можно выкупить у банка на его условиях.

Добрый день. Да, вы можете подать иск о разделе имущества если автомобиль был приобретён до расторжения брака. Но нужно быть готовой разделить или полностью оплатить оставшуюся часть автокредита по согласованию с кредитной организацией.

Можно, если купили в браке, для этого нужно заявить исковое заявление в суд о разделе авто, Вам авто, ему компенсацию в размере 1\2 рыночной стоимости авто.

Нина если до расторжения брака было приобретение, то в судебном порядке или по соглашению сторон у нотариуса.