У меня есть татуировка на кисти и пальцах, могут ли меня взять на работу охранником?

• г. Хабаровск

У меня есть татуировка на кисти и пальцах, могут ли меня взять на работу охранником?

Ответы на вопрос (2):

Законодатель не запрещает и не ограничивает татуировки и пирсинг, поэтому их наличие не может стать мотивацией для отказа в трудоустройстве, если профессиональные качества кандидата соответствуют должности, на которую он претендует. Но у многих компаний есть этический кодекс, который определяет этические принципы деятельности своих сотрудников, в том числе их внешний вид и соответствие ценностям компании.

Работодатель может установить требования к внешнему виду, стилю и форме одежды сотрудников в трудовом договоре или локальном нормативном акте организации.