Как вернуть собственность после истечения срока генеральной доверенности?

• г. Донецк

Купила квартиру в 2017 году. Продавец оформил на мою Маму генеральную доверенность, чтобы та переоформила документы и сделала дарственную на мое имя. Мама квартиру не успела переоформить до окончания срока действия гендоверенности. Все документы на квартиру находятся у меня, в том числе и зарегистрированный нотариусом факт передачи денег за эту недвижимость хозяину. Что мне теперь делать? Бывший хозяин на связь не выходит.

Ответы на вопрос (3):

Какая то весьма странная доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ

Получается что квартира то куплена ? Если это таки ваша мама умерла,то вам нужно вступать в наследство стст 1153- 1154 ГК РФ чтобы стать хозяйкой квартиры

Никто не умер. Это в ДНР такая интересная ситуация была с переоформлением квартир. Срок действия гендоверенности был 3 года, в этот срок не успели переоформить квартиру от продавца на Маму. Мама жива, продавец тоже, но на связь не выходит. Какие могут быть наши дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста. Спасибо за консультацию.

Теперь только по суду признавать право собственности на квартиру, проблем не должно возникнуть.