День добрый, подскажите, какую мат. помощь помно получить при пожаре

• г. Пенза

День добрый, подскажите, какую мат. помощь помно получить при пожаре

Ответы на вопрос (1):

Правительство может помочь погорельцам, предложив им новое жилье или финансовую компенсацию. Сумма зависит от вида помощи и может быть определена местным законодательством. Помощь может быть в виде денег или временного жилья. Однако, чтобы получить компенсацию, вы должны подать заявление в течение шести месяцев после пожара и предоставить свой паспорт, свидетельство о рождении и подтверждение владения домом. Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением в письменной форме.