Проблема затопления - как найти решение и куда обратиться за помощью?

• г. Барнаул

Затопило участок, дом частный, вода только во дворе. Но по колено. Вся вода с полей идёт ручьями через наш участок, глава администрации предложила самим отсыпать и поднимать участок, но он и так отсыпан, и это не поможет так как талая вода идёт уже по пробитому ей руслу прямо к нам во двор. В силах администрации села прокопать траншею вдоль дороги для отвода воды, но делать они этого не хотят. Что делать в таком случае, куда жаловаться чтобы сделали отвод для водв

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Диана!

В данном конкретном вашем случае действия Администрации являются неправомерными.

Вам необходимо для содействия незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

В противном случае придётся обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Всего доброго

Диана с жалобой обратитесь в прокуратуру.