Как получить разрешение на прокладку канавы для стока воды вдоль дороги, проходящей мимо моего углового дома

• г. Владивосток

У меня угловой дом и с двух сторон дороги. Участок сырой, я могу прорыть для стока воды канаву вдоль дороги со стороны огорода? Законно ли это? Или это может сделать админ.? Мне сказали нужно разрешение.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но основное - в правоотношениях собственности, если канава не на своей земле - разрешение собственника земли нужно всегда.

Доброго времени суток! Если канаву будете рыть на своём участке, разрешения администрации не надо, если земля принадлежит муниципалитету, необходимо разрешение.