Что делать, если контракт закончился, но не происходит увольнения - вопросы о выплате зарплаты и возможности не возвращаться в часть

• г. Москва

Закончился контракт, но не увольняют, контракт был подписан 21 апреля 2023 на 11 месяцев, на больше не заключали по ограничению возраста, 195 тысяч небыло выплачено, могу ли я не возвращаться в часть?

Ответы на вопрос (3):

Если не вернётесь в воинскую часть, то вам грозит наказание по ст.ст.337 или 338 УК РФ

Александр, вы обязаны вернуться в в/ч, т.к. в случае неявки возможна уголовная ответственность за СОЧ по ст. 337 УК РФ. По вопросу не увольнения вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Надо писать рапорт на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта. При отказе писать жалобы во все инстанции. Если ничего не будете делать, то там и останетесь.

Если не вернетесь просто так, то будет уголовная ответственность.