Как правильно написать возражения на примерение в разводном процессе - опыт супругов, желающих сохранить брак

• г. Кемерово

Мы с мужем подали на развод. Меня вызвали в суд я там написала расписку что без участия и без примерения что у нас. как написать возражения на примерение нам дали 3 месяца. И как правельно его написать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения

Здравствуйте.

СМ.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев
.

Т.о.,

суд вправе при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела. Т.е., суд реализовал процессуальные правомочия об отложении разбирательства без учёта мнения сторон процесса, учитывая, что согласие на развод было обоюдным.

Вместе с тем, моё мнение, само по себе такое процессуальное право у суда есть. Т.е., перспектива отмены судебного постановления не столь велика.

Так муж тоже не против был тоже писал бумагу и я

такое решение суда не обжалуется.

Возражения бессмысленно подавать

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации, конечно, можете подготовить подобное возражение, но перспектив особо нет. Если нужна помощь в составлении возражения, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.