Отказ учителя ученику в поездке

• г. Чамзинка

У моей знакомой сын учится в 8 классе. Один раз с классным руководителем была разборка по поводу того, что она назвала имя ученика мерзким. Теперь она отказывает взять ребенка в поездку ссылаясь на то, что 2 года назад ему в поездке стало плохо и ему пришлось дать понюхать нашатырь, и в другой поездке он включил в автобусе фонарик, что бы в рюкзаке найти воду, было уже темно, и якобы блики фонарика мешали водителю управлять транспортным средством. Обсурд чистой воды. Имеет ли право родитель запросить у классного руководителя письменное объяснения причин, по которым она прилюдно, имеется ввиду при остальных учениках, отказывает ребенка брать в поездку?

Ответы на вопрос (5):

Нет у родителя такого права, за детей отвечает в поездке учитель, и ему решать кому отказать в данной поездке, тем более что у ребёнка проблемы с поведением и воспитанием.

В поведении проблем нет, она придирается к нему с тех пор как родители показали зубы, а по поводу здоровья, это было 2 года назад, неужели из-за одного случая ребенка никогда нельзя больше в поездки брать? Тем более детей в поездках, ка и учитель, должна сопровождать медсестра. У других детей тоже есть проблемы, но им она ничего не говорит. Вы внимательно прочитали мой вопрос?

Да, есть у родителя такое право.

Родитель не имеет права запрашивать у классного руководителя письменное объяснение, но вправе обратиться с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

на придирается к нему с тех пор как родители показали зубы

А вы меньше и реже показывайте свои "зубы", и сами не создавайте своему ребёнку проблем. у таких родителей, всегда страдают дати. впрочем, вам не стоит даже говорить об этом, вы поймёте это, когда школа закончится, а ваш ребёнок уже вам покажет СВОИ ЗУБЫ!

Вот как в этом вопросе. Вопрос №21026502

Сын 44 года пьёт живёт отдельно квартира на меня и он оформлен водит туда бомжей не работает не платит за жилье. В армию не возьмут 2 трипонации черепа и переломы ноги следствия пьянок. Что делать?