Как действовать, если работодатель отказывается предъявить детали брака при удержании из зарплаты?

• г. Челябинск

Работодатель обнаружил брак и хочет удержать из зп, но отказывается предъявить эти детали, ссылаясь на то что они уже утилизированы, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Добрый день. Если удержит пишите жалобу в ГИТ. Если в организации установлена процедура по поводу материальной ответственности - то разберутся законно поступил работодатель или нет. Но во всяком случае без расследования и акта выбраковки действия работодателя незаконны.