У меня арестовали карту и при зачислении зарплаты тут же все сняли, а жить на что?

• г. Красноярск

У меня арестовали карту и при зачислении зарплаты тут же все сняли, а жить на что?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Центральный банк РФ, к финансовому уполномоченному.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118- Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.