Получение льготной пенсии - право работников психоневрологических интернатов после 30 лет стажа

• г. Симферополь

Отработав в психоневрологическом интернате 9,лет, имея общий стаж более 30 лет. Имею я право на льготную пенсию, в возрасте 57 лет?

Ответы на вопрос (2):

Выйти на пенсию досрочно могут мужчины, имеющие не менее 42 лет стажа, и женщины, для которых этот показатель составляет 37 лет. Но воспользоваться льготой могут лишь работники, которым уже исполнилось 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин), а до наступления официального пенсионного возраста осталось не более двух лет.

Получите на госуслугах выписку из лицевого счёта, в ней будет указан ваш льготный стаж и основание для досрочного назначения страховой пенсии

Если в выписке отсутствует вышеуказанное, то из этого следует, что либо работодатель не отправил сведения в вашем льготном периоде работы в Социальный фонд, либо ваша работа не дает право на досрочное назначение страховой пенсии

-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

п.2.ч.1 ст.30 (Список №2)

п.20 ч.1 ст.30 (медицинский стаж)

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости****************