Работаю старшей медсестрой стерилизационного отделения 26 лет общий мед стаж 31 год имею я право на льготную пенсию.

• г. Воронеж

Работаю старшей медсестрой стерилизационного отделения 26 лет общий мед стаж 31 год имею я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (4):

По так изложенному - имеете. Просто может быть, что не достигли еще возраста выхода на такую пенсию.

В том то и дело, что изначально была назначена пенсия, но её отменили т.к.в должностной инструкции не прописана мед. работа только контроль и на основании инструкции был отказ.

Ну в таком случае - вопрос не в законе, вопрос в тех условиях работы, которые Вы смогли подтвердить.

Пришел отказ ПФ Не подлежит зачёту в спец стаж в соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 30 ФЗ о страховых пенсиях должность старшей медсестры т.к. выполняемая работа не соответствует обязанностям по должности старшая медсестра установленным ЕКС 541 н и что делать теперь?