Мужу исполнилось 30 лет - до какого возраста призывают на военную службу?

• г. Тюмень

Мужу исполнилось 30 лет, год назад было получено гражданство РФ, на воинский учет сразу не встал, сейчас начал заниматься этим вопросом, в стране откуда он приехал службу не проходил по состоянию здоровья, по факту уже есть 30 лет, пошел встать на военный учет, ему ответили что сначала военная комиссия которая решит идти ему на службу или же нет, если да то летом его призовут в армию. Вопрос: до какого возраста включительно призывают на военную службу?

Ответы на вопрос (2):

До 30 лет.

Если ему уже исполнилось 30, то не призовут. Освидетельствование комиссией необходимо для определения категории годности к военной службе, т.к. с категорией Д муж будет признан негодным к военной службе и не будет состоять на воинском учёте. С остальными категориями его зачислят в запас ВС