Как найти правопреемника предприятия, ликвидированного в 90-е годы?

• г. Тверь

Как найти правопреемника предприятия, ликвидированного в 90-е годы?

Ответы на вопрос (4):

Смотря с какой целью и на каком основании. Варианты через налоговую в основном или через суд запрос

У ликвидированного предприятия не может быть правопреемника. Если бы это было слияние, присоединение одного к другому, или преобразование одной организации в другую и т.п., то мог быть правопреемник. Убедитесь, предприятие действительно ликвидировано или нет. Можно через сайт МИФНС.

Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) ведет Федеральная налоговая служба (ФНС) и он есть в интернете на сайте ФНС.

Правопреемник есть только в случае реорганизации предприятия. В случае ликвидации предприятия правопреемника нет.

Информация о предприятии может быть в Государственном архиве. Помощь в розыске предприятия - работодателя некоторым категориям граждан, работавшим ранее на предприятии, если она необходима для назначения работнику пенсии может оказать прокуратура района, Госинспекция труда, профсоюз, частный детектив и адвокат. По некоторым вопросам граждане могут обратиться в районый суд.

Черещ сайт фнс введите данные фирмы, выйдет вся информация. Если вас интересуют архивы, можете запросить местную администрацию и фнс