Коллекторов Совесть разговаривают в грубой форме. Обещают выложить мое фото во все соц сети с розыском.

• г. Ханты-Мансийск

Коллекторов Совесть разговаривают в грубой форме. Обещают выложить мое фото во все соц сети с розыском.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте подавайте заявление в полицию и отказ от взаимодействия

Ничего подобного они делать не вправе. Не ведитесь на провокации

И что с того что обещают? Пока не выложили могут обещать. Долги оплачивайте, никто вам красивую жизнь и за чужой счёт не будет обеспечивать, нечем выплачивать по займам и кредитам, не берите их. И скажу вам более того, к вам могут применить статью 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Подано заявление на банкротство .

Обращайтесь с жалобой в фссп

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и подавайте в региональное ГУФССП жалобу на коллектора, чтобы приставы провели проверку.

По угрозам в свой адрес и адрес родственников вправе подать заявление в полицию, прокурору.

Здравствуйте.

Заявление в полицию, если поступают угрозы. И жалобу в службу судебных приставов. Контроль за деятельностью коллекторов - это в их компетенции.

С уважением.

Добрый день

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.Сам факт поданного вами заявления в суд ,не препятствует в требовании задолженности

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Жалобу приставам и в прокуратуру.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.