Обязан ли бывший муж оплачивать алименты, если сдает квартиру нелегально?

• г. Москва

Если бывший муж сдаёт в аренду квартиру, но нелегально, обязан ли он оплачивать алименты? Алименты примужены в долях со всех видов дохода.

Ответы на вопрос (3):

Если он сдает квартиру неофициально, то его доход тоже неофициальный и нигде не фигурирует. Вам надо доказать, что он сдает квартиру и получает деньги.

Не обязан, так как доход у него неофициальный, вы не можете доказать, что он сдаёт в аренду.

Алименты обязаны выплачивать родители детей в соответствии с их возможностями, и данная обязанность может распространяться на все виды доходов, включая доходы от аренды квартиры.

Если бывший муж сдает квартиру в аренду нелегально, это может быть нарушение законодательства и повлечь за собой штрафы или другие юридические последствия. В таком случае, он может быть обязан оплачивать алименты, даже если доход от аренды не формально зарегистрирован.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по семейному праву в вашем регионе для получения конкретной консультации и рекомендаций в соответствии с действующим законодательством.