Хозяйка выселяет из квартиры. Не дала дожить оплаченный месяц. Что делать нам? Она не платит налога. Сдает нелегально. .

• г. Тверь

Хозяйка выселяет из квартиры. Не дала дожить оплаченный месяц. Что делать нам? Она не платит налога. Сдает нелегально.

.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете сообщить в ФНС о том, что квартира сдается без договора аренды жилого помещения и собственник не оплачивает законно установленные налоги и сборы, но лично Вам это ничем не поможет.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в суд и требовать возврата излишне уплаченной суммы. Если заключен договор найма то изучите повнимательней.

Добрый день! Скажите ей что обратитесь в налоговую, и укажите что она сдает и не платит положенного налога. Так же, поскольку Вы оплатили, можете взыскать в порядке ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.