Как подключиться к централизованному горячему водоснабжению в многоквартирном доме - путь от сбора подписей до решения о вырезке в стояк

• г. Оренбург

В многоквартирном доме был установлен бойлер более 10 лет назад для ГВС за счёт жильцов, в нескольких квартирах остались газовые колонки. Сейчас этот бойлер сломался, его хотят заменить за счёт средств капитального ремонта, собирают подписи. Мы купили квартиру с газовой колонкой и хотим тоже подключить ГВС, как это сделать? Говорят, что сами подписывайте разрешение у все жильцов. Но бойлер теперь устанавливают за счёт наших взносов тоже. Что нам сделать, для вырезки в стояк?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Инициируйте собрание в МКД и добейтесь положительного решения, зафиксировав результаты протоколом голосования.

А без протоколов, как. В дом заходит горячая вода, бойлер её греет до 60 градусов. Я инженер, разводку посмотрела. Как то я тут вижу ущемление моих прав со стороны дома. Общедомовых расходы плачу, а теперь и бойлер поменяют за счёт капремонта. В доме жильцы очень пожилые, невозможно договориться со всеми.

В многоквартирном доме был установлен бойлер более 10 лет назад для ГВС за счёт жильцов, в нескольких квартирах остались газовые колонки. Сейчас этот бойлер сломался, его хотят заменить за счёт средств капитального ремонта, собирают подписи. Мы купили квартиру с газовой колонкой и хотим тоже подключить ГВС, как это сделать? Говорят, что сами подписывайте разрешение у все жильцов. Но бойлер теперь