Отказ судьи в истребовании видеозаписи Патруль видео - перспективы дела возможны ли?

• г. Санкт-Петербург

Есть протокол по ч. 1 ст. 12.26, в нём указано: при совершении административного правонарушения применялась видеозапись Патруль видео. Но самой записи в материалах дела нет. Ходатайство об истребовании этой записи в ГИБДД судья отклонила. Каковы перспективы дела в дальнейшем?

Ответы на вопрос (5):

Сложно сказать, надо материалы дела смотреть.

С уважением.

В апелляционной жалобе укажите, что ходатайство об истребовании и исследовании данной видеозаписи, которая подтверждает Ваши доводы, было судом отклонено, что нарушило Ваши права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.

Согласно ст. 24.4 КоАП РФ:Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. Удачи

Дело будет рассматриваться по имеющимся в материалах дела доказательствам. Перспективы можно сказать только после детального изучения дела

Предъявленная вам статья 12.26.ч.1.Кодекса об административном правонарушении серьезная, предусматривающая лишение права управления транспортным средством. В такой ситуации, когда судья отклонила «…ходатайство об истребовании записи в ГИБДД…», вероятно, у нее были весомые доказательства вашей вины для принятия решения не вашу пользу. Если вы с решением судьи не согласны, вы вправе обжаловать постановление в апелляционном порядке.

О «перспективах дела» сказать не представляется возможным, при отсутствии полной информации об обстоятельствах вашего задержания в связи с административным правонарушением.

Если вы уверены, что обвинение к вам несправедливо, то рекомендую обратиться к практикующему адвокату, чтобы он на месте ознакомился со всеми обстоятельствами предъявленного вам обвинения и отстоял бы ваши интересы в апелляционной инстанции.

К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 25.01.2024)

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.03.2024)

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Судья сказала, что ей хватает двух видео с дозор -77 где меня отстраняют от управления ТС и с моим отказом.