Возможно ли использовать чеки за 2020 год для вычета при продаже дома в 2023 году?

• г. Санкт-Петербург

Дом зарегистрирован в 2019 году, продан в 2023 г менее пяти лет могу ли я для вычета предъявить чеки за 2020 год в налоговую для вычета?

Ответы на вопрос (2):

Для обоснования вычета по налоговым чекам необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:

1. Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

2. Справку о доходах по форме 2-НДФЛ, полученную у работодателя.

3. Документы, подтверждающие расходы на приобретение жилья (договор купли-продажи, акт приема-передачи, свидетельство о праве собственности).

4. Чеки на оплату жилья.

5. Копии документов, подтверждающих право на получение вычета (свидетельство о браке, документы на детей и т.д.).

Если вы хотите получить вычет по расходам на ремонт и отделку жилья, то вам также нужно предоставить документы, подтверждающие эти расходы (договор на проведение ремонтных работ, чеки на покупку материалов и т.п.).

Также вы можете обратиться платно к налоговому консультанту, который поможет вам правильно оформить документы и получить вычет в полном объеме.

Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(

любая доступная Вам сумма или

100р+), либо положительный отзыв(по возможности).

Можете